Все об автомобилях, путешествиях на авто по трассе М4 Дон и отдыхе в Крыму

Лучшие автомобили 2019 года по мнению женщин

Автор:Администратор

Ноя 25, 2019

По традиции в конце года принято подводить итоги. В этом году на автосалоне в Дубае были названы победители конкурса «Всемирный женский автомобиль года».

Что такое конкурс Women’s World Car of the Year 2019

Конкурс Women’s World Car of the Year 2019 проходит ежегодно уже много лет подряд, здесь выбираются лучшие машины года по разым номинациям. На конкурсе представлено более 300 различных моделей автомобилей.

Судьями на этом конкурсе выступают женщины-автомобилисты, всего 41 эксперт из 32 стран мира. В этом году автошоу проходило в Дубае.

Абсолютный победитель

Абсолютным победителем этого года стала Mazda 3 нового поколения С-класса. Она опередила более дорогие модели Audi, Tesla и многие другие. Также этот автомобиль стал победителем в номинации «Лучший семейный автомобиль»

Лучший автомобиль для города

В этой номинации победу получила Kia XCeed. Впервые эта модель была представлена в июне 2019 года. Модель очень яркая и  динамичная. Она даже не похожа на машины Kia, больше она смахивает на Mazda или Toyota. Финалистами в этой категории также стали стали Renault Clio и Skoda Skala.

Лучший семейный автомобиль

Титула лучшего семейного автомобиля также удостоилась Mazda 3. Финалистами стали Toyota Corolla и BMW 3-Series.

Лучший электромобиль 2019

В этой категории победила Kia Soul EV — первый электромобиль южнокорейского концерна, предназначенный для продажи в качестве серийной модели во всем мире. Эту модель компания рассматривала в качестве эксперимента, созданного для того, чтобы определить возможности своих разработок в экологичном сегменте автопромышленности. В финале оказались Audi e-tron и Tesla Model 3.

Лучший премиальный автомобиль

Им стал BMW 8-Series. Первая машина из этой серии была впервые представлена в 1990 году, но из-за плохих продаж в этом же году ее и перестали выпускать. Модельный ряд был вновь представлен в 2018 году со вторым поколением 8 серии — G15. В финале категории «Лучший премиальный автомобиль» — Porshe Cayenne Coupe и BMW X7.

Лучший спорткар

Лучшим спорткаром по мнению женщин стал Porsche 911. Автомобиль оснащен активными панелями, а также полноразмерным задним спойлером. Второе и третье места достались Mercedes AMG A35/45 и Toyota GR Supra.

Лучший кроссовер

Range Rover Evoque стал лучшим кроссовером. Его производство стартовало 4 июля 2011 года на заводе группы Jaguar Land Rover в Хейлвуд. С тех пор автомобиль усовершенствовался, становился красивее, и тем самым больше стал нравиться женской половине населения. В финале также фвтомобили Lexus UX и Citroen C5 Aircross.

Автомобиль мечты

Традиционно каждый год объявляется победитель в специальной категории «Автомобиль мечты». Номинация была создана в память о первой женщине-жюри этого конкурса по имени Холи Рейх. В 2019 году победителем этой номинации стал Porsche Taycan.